В facebook появилась группа против взносов на капремонт с алгоритмом действий, как не платить

Споры об оплате капремонта не утихают по всей стране, а разгораются с большей силой: в facebookе появилась группа против взносов.

Новости Тюмени и Тюменской области - 31.07.2015

В отдельных городах России, в том числе и в Тюмени, горожане устраивают митинги с лозунгами «не будем платить за капремонт!». Напомним, как ранее писала "Наша Газета", каждый второй житель нашего города отказался платить за капремонт. В социальных сетях тем временем появляютя группы, в которых описывается алгоритм действий, как обойти закон.

в России бунтуют насчет оплаты за капремонт - 31 июля 2015 года

В соцсетях появились группы против взносов на капремонт

В соцсетях создаются группы против взносов на капремонт - 31 июля 2015 года

В социальных сетях активно муссируется эта злободневная тема. Например, в facebookе не так давно, около десяти дней назад, появилась новая группа – «Как не платить за капремонт». Здесь люди делятся советами, создают алгоритмы действий, пытаются найти законные пути, чтобы не оплачивать эту строчку в квитанциях за ЖКХ.

Россияне отказываются платить за капремонт - 31 июля 2015 года

НАШЕЙ Удалось пообщаться с организатором группы Самсоном Шоладеми:

- Группу я создал около девяти дней назад, - сказал житель Москвы Самсон Шоладеми. - К нам активно добавляются неравнодушные россияне, нас уже 300 человек. Группа была создана с целью появления площадки, где люди могли бы общаться, делиться мнениями насчет оплаты капремонта... Если говорить  об оплате капремонта, то меня, в первую очередь, волнует то, что нет прозрачности контроля расходов на капремонт. То есть, если я буду платить 15 лет, а результат получу лишь через десяток лет, то это неправильно и нерационально. А что говорить о пенсионерах? Увы, некоторые из них и десяти лет не проживут, зато будут вносить деньги за ремонт своего дома.

 

В соцсетях создаются группы против взносов на капремонт - 31 июля 2015 года

Прокуратура закрывает сайты, где предлагают способы уйти от оплаты коммуналки

Между тем, в тюменском регионе прокуратура не дремлет. Например, совсем недавно, 31 июля, ишимская  прокуратура выявила 6 Интернет-ресурсов с инструкциями того, как смотать счетчики воды, электроэнергии, не повреждая пломб. То есть фактически на сайтах была размещена информация о хищении коммунальных ресурсов, что недопустимо законом. Естественно, сайты, которые распространяли эту информацию будут закрыты, а их создатели попадут по суд. После вступления решений суда в законную силу страницы сайтов с запрещенной информацией будут включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх