Тюменская прокуратура наложила крупный штраф на московского подрядчика «Антипинского НПЗ»

Компания «ТЕХИНЖСТРОЙ» не выплачивала вовремя зарплату своим работникам

Тюменская Государственная инспекция труда оштрафовала московскую строительную компанию «ТЕХИНЖСТРОЙ» за задержку зарплаты работникам Антипинского НПЗ. Ранее данную фирму уже привлекали к административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, ведомством было возбуждено административное дело после публикаций в СМИ о задержке зарплаты в компании. В ходе прокурорской проверки данная информация подтвердилась.

Оказалась, что компания нарушила положение об оплате труда и выдавала зарплату работникам за вторую половину апреля, май, первую половину июня, нарушая установленные сроки.

На «ТЕХИНЖСТРОЙ» возбудили административное дело по итогам рассмотрения, которого, строительную компанию оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура округа внесла в адрес генерального директора «СК ТЕХИНЖСТРОЙ» представление об устранении нарушений закона и наказании виновных. Причиной случившейся задержки зарплаты стало отсутствие контроля со стороны ио директора Тюменского филиала сроков формирования и направления в головной офис реестров выплат заработной платы. Его привлекли к дисциплинарной ответственности в виде замечания, учитывая непродолжительный срок исполнения им обязанностей.

Ранее, в апреле, прокуратура Ленинского округа после публикаций СМИ о задержке зарплаты уже возбуждала в отношении «СК ТЕХИНЖСТРОЙ» административное дело. 21 мая 2018 года по результатам его рассмотрения Государственная инспекция труда в Тюменской области объявила тогда компании предупреждение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх