Прохожие в Тюмени помогли пожилой женщине, которой стало плохо на улице

У женщины закружилась голова, она упала и ударилась об дерево

Накануне неравнодушные тюменцы помогли женщине, которой стало плохо на улице. Лежащую на земле пожилую женщину обнаружил проходивший мужчина возле спортивного корта школы № 49.  Она была в сознании, но чувствовала себя очень плохо – после падения возникли болевые ощущения в области головы и ребер, самостоятельно подняться не могла.

Неравнодушные граждане вызвали скорую помощь к 64-летней женщине и до прибытия специалистов находились рядом с пострадавшей, оказывали ей моральную поддержку. Вызов на пульт диспетчера скорой помощи поступил 13.53, через четырнадцать минут бригада прибыла по указанному адресу. Один из очевидцев встретил медицинских работников, чем облегчил им поиск пострадавшего на улице и сэкономил драгоценное время.

По словам пострадавшей, она прогуливалась по территории школы. Внезапно у нее закружилась голова, при падении женщина ударилась головой об дерево. Попыталась встать на ноги, но снова упала. В этот момент ее заметили и пришли на помощь окружающие.

Медики проверили у пациентки уровень сахара в крови, сняли электрокардиограмму, чтобы исключить нарушения сердечного ритма. После оказанной помощи ее доставили с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга» в Областную клиническую больницу № 2. К счастью, врачи приемного отделения не обнаружили у пациентки серьезных травм. Женщине оказали всю необходимую помощь и направили на амбулаторное лечение в поликлинику. Сейчас ее жизни ничего не угрожает, сообщили в  пресс-службе ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх