Конфликт между полицейскими и владельцами тюменской понтонной переправы: четыре человека под домашним арестом

Разные источники сообщают, что ссора закончилась перестрелкой между правоохранителями и представителями чеченской диаспоры

На прошлой неделе в Тюмени произошел конфликт полицией и работниками понтонной переправы через Туру в районе Лесобазы, в результате которого были пострадавшие. Разные источники сообщают, что ссора закончилась перестрелкой между правоохранителями и представителями чеченской диаспоры.

Факт конфликта подтвердили и в Следственном управлении СКР по Тюменской области. В ведомстве пояснили, что возбуждено уголовное дело в отношении четырех жителей Тюмени по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц».

- По данным следствия, днем 8 августа у дома 32а корпус 1 по улице Судостроителей города Тюмени в ходе пресечения противоправных действий граждан, в отношении сотрудников УМВД России по Тюменской области было применено насилие опасное для жизни и здоровья, - сообщают в областном управлении СКР.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. А четырех обвиняемых посадили под  домашний арест. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

В числе арестованных также есть и сам владелец понтонной переправы. В редакцию НАШЕЙ обратилась его родственница и рассказала свою версию событий. По словам Анны, конфликт завязался, когда двое полицейских, нарушая ПДД, пытались бесплатно проехать через переправу. При этом правоохранители были одеты в гражданское и управляли неслужебными машинами.

Один из полицейских сначала пытался сбить работника переправы, а затем начал стрелять в него. Потом пальбу в воздух открыл и второй полицейский.

Однако по данным Следственного Комитета, тяжкий вред здоровью причинен был именно правоохранителям. Разобраться кто прав, а к то виноват в этом конфликте предстоит следователям.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх