Если не видно разницы, зачем платить больше 

Вот и август наступил. Начинается самая горячая пора для родителей – подготовка детей к школе

Существенную часть ученического бюджета традиционно съедает форма. Ведь ребенку нужно подобрать вещи не только эстетически выдержанными, но еще и качественными комфортными. 

Существует, ставшее уже поговоркой, выражение «Если не видно разницы, зачем платить больше». И действительно – зачем платить больше, если разницу не видно? Именно «не видно»! Не видно на первый взгляд. Взгляните на эти две вещи – две почти одинаковых сарафанчика для девочки. Разница в цене существенна – 350 руб. Это видно. А вот о том, что не видно, рассказала специалист компании DRESS CODE Татьяна Коломникова. 

Итак, начнем с отделочных швов. Это всегда признак ювелирного мастерства. Отступ от края всего 1 мм! Это не карандашом нарисовать – это прострочить на скоростной машине! Но можно обойтись и без этого. Зачем платить больше? Пустяк, что после стирки изделие потеряет форму, пустяк, что его сложно отутюжить, пустяк, что через месяц другой ткань поведет и ее начнет «выкручивать». 

Подкладка из вискозы – признак хорошего тона и отношения производителя к ребенку. Ничего ведь не случится, если швы будут натирать ребенку кожу, ничего, что сарафан будет цепляться за нижнюю одежду, ничего что все неприглядные швы наружу, ничего что после первой зацепки шов распустится. Зачем платить больше?! 

Закрытый шов соединения верха и юбки – не только эстетично. После стирки закрытые складки самостоятельно, без помощи утюга восстанавливаются. Зачем платить больше? Подумаешь час другой можно потратить на разглаживание складок. А внешний вид – ну эта деталь не сильно бросается в глаза! 

Криво/косо заложенные складки – это видно только если присмотреться. На срок службы никак не влияет. Зачем платить больше. После недели носки замечать перестанешь. 

Не обработанные внутренние срезы ткани – это как подать блюдо в немытой тарелке. Ну не видно же. Снаружи ведь опрятно выглядит. Зачем платить больше ведь покупатель не выворачивает вещь наизнанку перед покупкой. 

Наличие в составе ткани эластана или спандекса – не обязательное но крайне желательное условие. К примеру дешевая  х/б майка и дорогая майка с эластаном внешне вообще не отличаются. Зачем платить больше!? Отличие видно после 2-3 стирок. Майка без эластана годится разве что на тряпки. А майка с эластаном выдержит еще с десяток стирок. Так же и с сарафаном.

Итак, зачем платить больше за качественные материалы, фурнитуру? Зачем платить больше за высококвалифицированный труд. Зачем заботится о репутации, когда можно заработать здесь и сейчас, а потом просто выпустить другую одежду уже под другой маркой? Покупатель ведь не разбирается и не запомнит. Каждый год в первый класс идут тысячи первоклашек – они уж точно не знают, зачем платить больше.

Тех, кто ценит качество, приглашают на ежегодную выставку школьной формы DRESS CODE!  Выставка проходит с 1 по 30 августа в фойе Тюменского Драматического театра с 10.00 до 20.00, кроме воскресенья.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх