В Тюмени пьяный пациент, вскрывший себе вены, напал на бригаду скорой помощи

Медики приехали помочь мужчине, а тот начал избивать фельдшера

Старший фельдшер бригады сокрой помощи в Тюмени получил травмы во время вызова. Пьяный пациент напал на медиков, когда те оказывали ему помощь.

Экстренный вызов к 28-летнему тюменцу поступил 13 августа рано утром. Женщина сообщила диспетчеру, что у сожителя сильное кровотечение из левой руки. 

Когда медики зашли в квартиру, пациент лежал на полу. Со слов очевидца, два дня подряд мужчина употреблял алкоголь, а час назад вскрыл вены.

Бригада оценила состояние пациента как средней степени тяжести. Одежда пострадавшего пропиталась кровью, на полу и на мебели – следы крови. Сотрудники скорой зафиксировали порезы на левой руке в области запястья и приступили к оказанию помощи. Успели только обработать поврежденную руку перекисью водорода и частично наложить асептическую повязку, как пациент начал нецензурно выражаться, а затем напал на фельдшера и стал наносить удары. 38-летний старший фельдшер бригады получил травмы. Второй сотрудник бригады – молодая девушка – вызвал экипаж полиции.

Прибывшие полицейские вынуждены были надеть на дебошира наручники. В присутствии полиции помощь разбушевавшемуся пациенту медики оказали в полном объеме. Сотрудники правоохранительных органов сопровождали пациента и во время транспортировки в Областную клиническую больницу № 2.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх