«Не доставайся же ты никому»: тюменец сжег собственную квартиру, а фото пожара отправил жене

Мужчина выгнал супругу из дома с двумя детьми, один из которых был совместный

В Тюмени 39-летний местный житель отправится в тюрьму за умышленный поджог квартиры. Кроме того, мужчина выплатит 614 тысяч рублей ущерба.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуре, пожар произошел 8 января в квартире дома № 8 по улице Избышева. В ходе расследования выяснилось, что возгорание произошло из-за поджога, который устроил 39-летний пьяный тюменец в отместку жене.

У супругов были натянутые отношения. Еще в сентябре 2017 года мужчина выгнал жену из квартиры с двумя детьми, один из которых был совместный. Женщина ушла жить к родителям. А в октябре 2017 года супруги подали в суд заявление о расторжении брака.

Вечером 8 января пьяный мужчина поджег зажигалкой штору на кухне, а затем диван. После этого он отправил жене фото горевшей шторы и сообщил о пожаре, и скрылся с места происшествия. О пожаре женщина сообщила в полицию.

В результате происшествия пострадала не только подожженная квартира, но и квартира расположенная этажом ниже, в которой шел ремонт, а также подъезд. Общий размер причиненного ущерба составил свыше 600 тысяч рублей.

Суд назначил мужчине 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. А также взыскал с осужденного в счет возмещения ущерба 614 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх