В воскресенье впервые пройдет тюменский «Яйцефест»

Гостей ждут яичный батл, дегустация блюд от шеф-поваров, секреты птицеводства, конкурсы и выставки.

На этой неделе в Тюменской области впервые пройдет фестиваль «Тюменский яйцефест». 19 августа в селе Каскара для гостей праздника запланированы десятки интересных мероприятий.

Так, в рамках "Яйцефеста"пройдет яичный батл, на котором в умении готовить омлет будут состязаться глава Столичного Светлана Иванова и директора трех знаменитых тюменских птицефабрик. Пройдут кулинарные мастер-классы от известных шеф-поваров тюменских ресторанов, конкурсы на лучшие блюда из яйца от именитых гостей и многое другое.

На территории стадиона в селе Каскара расположатся несколько шатров, в которых будут представлены различные направления птицеводства. Предприниматели Марина Демидчук, Игорь Холманских и Динар Галиев презентуют направление "Агрофраншиза", в котором популярны разведение кур, перепёлок, гусей, уток, индюков. Одновременно с птицей здесь будет демонстрироваться и оборудование для ее содержания.

Популярный у местных жителей "Тюменский страус" из села Чикча покажет гостям фестиваля разнообразие декоративной птицы, а это множество редких видов, отличающихся оригинальной красотой, накормит желающих "страусбургерами". На фудкорте рядом можно будет не только съесть различные яства с использованием яйца, но и купить мясо птицы, яйцо, другие товары, посетить мастер-классы.

На интерактивной площадке зрителям предложат отгадать кроссворды, которые посвящены обычаям, традициям, приметам повседневной жизни, связанным с домашней птицей. На этой площадке также будут представлены работы учеников детской школы искусств "Ритм" из села Каскара.

Организатора надеются , что погода и настроение жителей области, в которой ежегодно производится миллиард яиц, должны соответствовать символике фестиваля: день должен быть солнечным, настроение – хорошим, событие – масштабным.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх