Тюменцев предупреждают об увеличении количества отключений электроэнергии

Энергетики готовят сети к зиме

Компания СУЭНКО предупреждает тюменцев об увеличении количества плановых отключений электроэнергии. Неудобства связаны с подготовкой сетей к зиме.

Как рассказали в пресс-службе СУЭНКО, пик отключений ежегодно приходится на лето, так как именно в это время года многие тюменцы уезжают из города, что позволяет оставить без электричества меньшее количество горожан, а запланированные ремонты не влияют на отопление социальных объектов: котельных, больниц, детских садов.

В это время СУЭНКО проводит запланированные ремонтные работы и диагностику оборудования. В этом году компания уже капитально отремонтировала 34 км линий электропередачи, 397 трансформаторных и распределительных подстанций.

В компании отмечают, что все работы направлены на повышение надежности электроснабжения в период зимнего максимума нагрузок на оборудование. Поэтому плановые отключения проводятся во всех районах города. При этом, если есть техническая возможность, энергетики запитывают потребителей по резервной схеме.

Заранее узнать о времени отключения электричества можно на сайте компании в разделе «Плановые отключения». Также здесь есть онлайн-сервис «Сообщить о проблеме», где потребители могут напрямую оповестить дежурного диспетчера об отсутствии электроснабжения по определенному адресу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх