Тюменцы помогли поймать пьяного водителя грузовика, который устроил массовое ДТП

На улицах Тюмени развернулась настоящая погоня с преследованием

Настоящая погоня с преследованием развернулась накануне на тюменских улицах. Неравнодушные горожане помогли поймать пьяного водителя грузовика «МАЗ», который устроил массовое ДТП и скрылся.

Как рассказала руководитель отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Анжела Борисова, накануне на улице 30 лет Победы, 126 во время дождя грузовик «МАЗ» въехал в стоящую у светофора в ожидании разрешающего сигнала «Ладу». От  удара легковушку отбросило на автобус  30-го маршрута, а виновник ДТП в это время скрылся с места происшествия.

В погоню за грузовиком отправился водитель машины Mazda Улви Мехтиев, который стал свидетелем ДТП. По его словам, уходя от погони, водитель «МАЗа» на своем пути сбил забор на улице 30 лет Победы, а затем из кабины грузовика выскочил пассажир и пытался задержать Улви. В частном секторе «МАЗ» остановился, заехав в тупик, водитель выбежал и пытался скрыться, но очевидцы его поймали, сдав впоследствии наряду ДПС.

Оказалось, что водитель «МАЗа» был пьян, показания алкотестера составили 0,81 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. При этом прав управления транспортом соответствующей категории «С»» он не имеет.

ГИБДД выражает благодарность людям, помогавшим задержать нетрезвого правонарушителя.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх