С начала года на тюменских трассах погибли 57 человек

С января на федеральных дорогах в нашем регионе произошло 191 ДТП

В преддверии начала нового учебного года ГИБДД предпримет дополнительные меры безопасности на федеральных автодорогах Тюменской области. На каждом территориальном участке будет обеспечен контроль нарядами ДПС. 

По гражданским радиостанциям СИ-БИ диапазона автоинспекторы и волонтеры проинформируют  водителей об опасных участках дорог, в том числе тех, где идут дорожные работы, призвав четко следовать указаниям дорожных знаков и снижать скорость,  где это необходимо для безопасности. 

В этот период, как правило, трафик  на трассах  увеличивается за счет жителей северных округов, возвращающихся  домой после летних отпусков. Соответственно повышается и аварийность.  

По данным Госавтоинспекции, с начала года на федеральных автодорогах  региона произошло 191 ДТП, в которых погибли 57 человек, 295 получили травмы. На автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе погибли 11 человек, в Уватском – 10.

Основными причинами трагедий на трассах остаются выезд на встречную полосу – 27 погибших, превышение установленной скорости движения – 10 погибших. Выезд на встречную полосу зачастую происходит из-за усталости уснувших за рулем водителей, пытающихся проехать большие перегоны без отдыха.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх