В этом учебном году в свои стены примут учеников 466 школ Тюменской области

К занятиям приступят более 200 тысяч школьников

В этом учебном году в общеобразовательных учреждениях Тюменской области к занятиям приступят 201 тысяча 024 школьника. Из них впервые пойдут в школу 23 тысячи 439 первоклассников. 

По данным областного управления Роспотребнадзора, в Тюменской области к новому учебному году сейчас готовят к работе 466 общеобразовательных учреждений. Из них уже в 407 объектах побывала инспекция из ведомства и оценила готовность школ принять в свои стены учеников. 

- Проведена оценка соблюдения требований санитарного законодательства в части организации работы систем водоснабжения, канализации, вентиляции и освещения. Обследованы помещения общеобразовательных учреждений на предмет необходимости проведения косметических и капитальных ремонтов, состояния мебели и исправности технологического оборудования пищеблоков, - пояснили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

После проверок ведомство выдало 174 предписания. На сегодняшний день на контроле Управления остается 24 предписания об устранении выявленных нарушений в ходе проведения проверок.

Образовательным учреждениям до начала учебного года необходимо провести мероприятия по приобретению новой учебной мебели, по улучшению материально-технической базы медицинских пунктов и пищеблоков, и ряд иных мероприятий, указанных в предписаниях.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх