Тюмень снова затопило: последствия вчерашнего ливня

Горожане жалуются на огромные лужи не только во дворах и на дорогах, но и в подъездах.

Вчерашний ливень вновь стал испытанием для тюменцев. Горожане делятся фотографиями в местных пабликах и жалуются на затопленные улицы, подъезды домов и огромные лужи.

Так одна из тюменок пожаловалась, что после реконструкции двора на ул.Широтная, 110 каждый дождь оборачивается потопом. «Куда только не писали и СМИ приезжали толку ни какого, в подъезде чтобы вода не стояла пробили дыру в полу вода идёт в подвал что там творится и сколько воды туда уже ушло за всё время потопов неизвестно».

Крик о помощи пришел и с ул, Ватутина 14. Жители пишут, что в подъезде дождь льет прямо на электрощиты. А управляющая компания лишь разводит руками.

Каждый раз после дождя топит и ул.Сергея Лазо, 8. 

«Дом старый аварийный, куда смотрят управляющая компания за что мы ежемесячно платим???? Говорят что по плану переселят только в 2024 году! Это же ужасные условия ещё 6 лет точно не прожить!!! В доме живут одни пожилые люди которым даже на улицу не выйти», - пишут возмущенные горожане.

Не пройти – не проехать и около школы№22, чт находится на ул. Садовой. Жители жалуются, что воду там совсем не откачивают.

Традиционно сильный ливень – большое испытание для автолюбителей. Преодолевая огромные лужи, хозяева машин нередко теряют там свои номера. В соцсетях уже размещен ряд постов о находке автомобильных номеров после вчерашней стихии.   

Отметим, на сегодня синоптики не обещают дождь, но осадки вернутся уже завтра. По прогнозам, в пятницу днем вновь ожидается сильный ливень.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх