ГТО, "Резиночки" и бездомные животные: в Тюмени проходит форум активных граждан «Мы вместе»

На площадках форума побывала и корреспондент НАШЕЙ

Сегодня тюменский Технопарк и площадь перед зданием заполнены людьми. Здесь начал свою работу форум активных граждан «Мы вместе», который, как ожидается, станет открытой площадкой для трёхстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью. Это поможет привлечь негосударственные организации к предоставлению услуг в социальной сфере и определить траектории развития этой сферы деятельности. На площадке побывала и корреспондент «Нашей Газеты».

Коммуникативные зоны форума разбиты по направлениям национальных и федеральных проектов: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жильё и городская среда», «Экология» «Культура», «Малое и среднее предпринимательство», как и площадка перед зданием, которая сегодня превратилась в выставку лучших проектов и технологий в социальной сфере.

Врачи, специалисты по безопасности, представители движения ГТО, люди, играющие в «резиночки»… На одной площади уместились представители разных видов социальной деятельности. Вот здесь волонтёры с удовольствием зарегистрируют вас для сдачи норм ГТО..

А тут расскажут и покажут, как правильно обследовать себя на наличие рака груди.

В этой же палатке измеряют давление и расскажут, куда обратиться для обследования.

В это время напротив группа культурного центра учится «пропускать через свои тела энергию».

Эти ребята играют здесь неслучайно. Таким образом они представляют проект «Капитаны двора», созданный для всех жителей Тюмени.

Совершенно бесплатно команда, профессионально умеющая развлекать малышню, устраивать всеми любимые дворовые игры, мастер-классы, просмотры фильмов под открытым небом и не только. приезжает в городские дворы и устраивает праздник  для всех детей. Все подробности можно узнать в их группе в  «Вконтакте».

В «палатке здоровья» вас поближе познакомят со своей деятельностью или даже окажут помощь специалисты «Ассоциации психологов женских консультаций». В рамках своего проекта они проводят беседы с женщинам, которые хотят сделать аборт.

В волонтерской организации «Года, несущие радость» леди в возрасте 55+ летают в аэротрубе, работают над своим имиджем, осваивают просторы интернета и даже помогают сотрудникам ГИБДД. По словам представителей организации, присоединиться к ним может каждый, достаточно позвонить им, а после — выбрать понравившийся отряд.

Найдут себе развлечение и самые маленькие тюменцы. В рамках соцработы одна из автошкол города развернула здесь настоящую автостраду со знаками, картонными сотрудниками ГИБДД и препятствиями. Всё это, правда, в мини-версии. Играя в этой автозоне дети учатся внимательности и используют полученные знания уже на настоящих улицах.

Всеобщую любовь завоевали гости другой палатки. Вот эти ребята - представители котокафе "Мурка и Васька". Сегодня волонтеры искали дом не только им, но и всем животным в учреждении.

 Отметим, свою работу форум «Мы вместе» продолжит и завтра. В нём примут участие представители некоммерческих организаций, участвовавших в 2017-2018 годах в президентских грантах, но не получавших поддержку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх