Тюменца, спасшего из озера 4-летнего мальчика, наградили почётной медалью

Денис Осипов, не раздумывая прыгнул в воду за ребёнком

Накануне в МЧС наградили мужчину, который спас четырёхлетнего мальчика на озере в Тюмени. За мужество, проявленное при спасении человеческой жизни, ему вручили медаль МЧС «За спасение погибавших на водах». Сейчас он со смешанными чувствами вспоминает свой героический поступок, но тогда он даже не замешкался и прыгнул под воду за ребенком.

— Мальчика уже не было видно, виднелась только рябь на воде в паре метров от берега, что и послужило мне ориентиром. Я нырнул и достал его из-под воды, потом вынес на берег, — вспоминает Денис Осипов. — Ребёнок не подавал признаков жизни, и я немедленно начал делать искусственное дыхание и массаж сердца. Через несколько секунд мальчик начал приходить в себя, но периодически терял сознание.


Напомним, 1 августа у набережной, в районе Лесобазы мужчина гулял своей женой и трехмесячным ребёнком, когда услышал детские крики о помощи. Оказалось, что 4-летний мальчик, гуляя со старшим братом и сводной сестрой, решил залезть на плиты, которые частично лежали в воде, чтобы помочить ноги.

Ребёнок не смог удержаться на плите и скатился вниз, в озере было слишком глубоко, он сразу же ушел под воду. Сестра с братом не растерялись и стали громко звать на помощь, кричать, привлекая внимание прохожих, что и спасло их брата. Денис, услышав крики о помощи, немедленно бросился под воду, вытащил ребенка и начал реанимировать его.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх