Житель Тюменской области до смерти избил приятеля

Мужчина скончался через три дня в больнице

В Тюменской области завершено расследование обстоятельств жестокой драки, которая закончилась смертью одного из ее участников.

Следствием установлено, что в ночь с 2 на 3 июля в одном из домов по улице Мира села Карабаш Ялуторовского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Как это часто бывает, затем между ними произошла ссора. В ходе пьяной потасовки один из собутыльников ударил приятеля несколько раз кулаками по лицу, в результате чего тот упал на пол. После этого обвиняемый нанес потерпевшему еще множество ударов руками и ногой по голове и телу. В результате полученных повреждений мужчина скончался в больнице через 3 дня.

30-летний обвиняемый, который уже ранее был судим, полностью признал свою вину. Следователем был назначен и проведен ряд судебных экспертиз, установлены и допрошены свидетели. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

За преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, действующим уголовным законодательством установлено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх