Тюменские врачи вылечили пациентку на 4-ой стадии рака

Тюменские врачи вылечили пациентку на 4-ой стадии рака

Настоящее чудо совершили тюменские врачи. Они вылечили пациентку на четвертой стадии рака. Год назад женщина проходила профилактический осмотр, тогда у неё выявили патологию шейки матки и рекомендовали пройти дополнительное обследование.

Поскольку пациентку ничего не беспокоило, она не последовала рекомендациям специалиста. А недавно она поступила в больницу сжалобами на кровотечение и боль

«Ей провели тщательное обследование и диагностировали рак шейки матки 4 стадии с прорастанием в мочевой пузырь и прямую кишку. Лечение в таких случаях крайне сложное, поскольку опухоль слишком распространена. После детального обследования мы провели консилиум и приняли решение начать с химиотерапевтического лечения», - рассказала заведующая гинекологическим отделением ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город»  Наталья Яскевич.

Четыре курса химиотерапии дали положительный результат – опухоль значительно уменьшилась в размерах. После этого новообразование было необходимо удалить.

«Пациентке была проведена объемная операция по удалению органов малого таза: удалены тазовые лимфоузлы, матка с придатками, мочевой пузырь и выполнена резекция прямой кишки. Благодаря проведённой операции, нам удалось вылечить пациентку от онкологического заболевания. Опухоль в малом тазу не визуализируется, отдаленные лимфоузлы не поражены», - рассказала Наталья Николаевна.

На сегодняшний день пациентка выписана в удовлетворительном состоянии. Также специалист отметила, что в профилактических целях женщине проведут 2 курса химиотерапии, а со временем будет возможно проведение пластической операции для восстановления, удаленных органов.

Врачи напоминают, что в 95% случаев, люди, которым диагностировали злокачественное новообразование на ранней стадии, излечиваются полностью и проживают долгую жизнь. Поэтому очень важно проходить регулярное обследование. Каждой женщине необходимо посещать врача-гинеколога 2 раза в год, на каждом посещении сдавать мазки на онкоцитологию, а также проходить ультразвуковое исследование брюшной полости и органов малого таза.

Добавим, по статистике, в 2017 году зарегистрировано 170 случаев рака шейки матки, из них 70% случаев - на ранней стадии.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх