В Тюменской области не осталось обманутых дольщиков

По данным министра строительства и ЖКХ Владимир Якушев, полностью решить проблему удалось в 17 субъектах РФ

Тюменская область стала одним из 17 регионов в РФ, где полностью удалось решить проблему с обманутыми дольщиками. Об этом рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, открывая совещание в Тюмени, посвященное реализации дорожных карт по решению проблем обманутых дольщиков.

Как отметил врио губернатора Александр Моор, данную ситуацию в Тюменской области удалось решить благодаря комплексу мероприятий:

- С 2010 по 2017 год в регионе под руководством Владимира Якушева были решены проблемы почти пяти тысяч шестисот дольщиков из 72 проблемных домов. Механизмы были разные, потому что каждая ситуация индивидуальна. Где-то существовали проблемы с оформлением земли, где-то юридические вопросы, где-то мы помогали с помощью правоустанавливающих документов пройти процедуры по разрешению и вводу в эксплуатацию. У каждого дома была своя история и по каждому из них были составлены и реализованы дорожные карты.

По его словам, сейчас на контроле властей остаются несколько домов, где есть проблемы, связанные со сроком ввода в эксплуатацию и особенностями строительства. Один из них - дом № 23 на улице Беляева в Тюмени. Однако, и здесь проблема жителей этого долгостроя будет решена к октябрю.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх