Тюменские товары экспортируют в Китай, Францию и Южную Корею

За два года экспорт вырос в 1,3 раза

Тюменская область экспортирует товары в Китай, Армению, Южную Корею и Францию. Об этом сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Внешнеторговый оборот Тюменской области в первом полугодии 2018 года остается примерно на уровне соответствующего периода 2017 года и составляет 1 миллиард 962,5 миллиона долларов. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года экспорт вырос в 1,3 раза – 1 миллиард 248, 4 миллиона долларов.

Наиболее востребована продукция тюменских товаропроизводителей в Китае (рост экспорта в сравнении с 1 полугодием 2017 в 1,7 раза), Франции (в 1,6 раза), Армении (в 4,5 раза), Южной Корее (в 3,7 раза).

– В целях продвижения товаров тюменских предприятий правительство Тюменской области совместно с центром поддержки экспорта организует встречи не только с потенциальными иностранными партнерами, но и с ведомствами, участвующими в процессе экспортной деятельности, – говорится в сообщении.

Экспортеры получат информацию о сертификации продукции, особенностях таможенного оформления экспортных сделок, условиях доставки товаров, а также реализации программ поддержки предприятий-экспортеров Российским экспортным центром.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх