В детских садах Тюмени проходят лекции о детской безопасности

Помимо этого, специалисты проводят рейды по семьям из группы риска, объясняют родителям о необходимости следить за маленькими детьми

В Тюмени в связи с увеличение числа несчастных случаев с участием несовершеннолетних детей усилена профилактическая работа. Специалисты центра «Семья» и отдела по делам несовершеннолетних проводят родительские собрания в детских садах города, а также рейды. Первым делом посещают семьи из группы риска, осматривают окна, объясняют родителям, что ребенок всегда должен быть под присмотром взрослых.

— Нами запланирован цикл встреч с родительской общественностью, мы беседуем с мамами и папами о детской безопасности, отвечаем на их вопросы, консультируем, предлагаем свои услуги. Очень важно помочь родителям понять возрастные особенности малыша, научиться разговаривать с ним о правилах безопасности и о последствиях при их несоблюдении, подготовить детей к школе, самостоятельному времяпрепровождению дома, на улице», — рассказывает Елена Перминова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

С начала августа осуществлено уже несколько выездов в детские сады города. Встречи будут проводиться до сентября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх