В Тюмень не впустили большегруз с двадцатью тоннами сомнительных отрубей

На границе Тюменской области и Казахстана тормознули грузовик с сомнительной продукцией.

Новости Тюмени и Тюменской области - 1.08.2015

Накануне в Тюменскую область не пропустили партию подозрительной продукции - двадцать тонн пшеничных отрубей. Все произошло на границе Тюменской области и Республики Казахстан в Казанском районе. Здесь тюменские специалисты Россельхознадзора при проверки документов у жителя Казахстана не обнаружили бумаг, подтверждающих качество привезенных отрубей. Поскольку, продукция оказалась весьма сомнительная и без необходимых бумаг, фуру с двадцатью тоннами отрубей развернули назад, в Казахстан.

Пшеничные отруби, которые пытались завести в Тюмень, были без маркировки и документов

В региональном Россельхознадзоре объяснили, что большая партия - тысяча мешков отрубей (корм для домашнего скота) была привезена  без необходимых ветеринарных документов, также отсутствовали и маркировки на транспортной таре. Но, даже после отправки груза с сомнительной продукцией домой, по факту произошедшего было возбуждено административное дело.

Это не первый раз, когда в Тюмени разворачивают фуры со странной продукцией

Напомним, как ранее писала НАША, еще в конце июня в Тюмень чуть не привезли партию некачественной бобовой культуры. Жители Узбекистана пытались привезти в Тюмень опасный горох с жуками и сорняками.

Известные чипсы «Лейс» делают из тюменского картофеля

Зато тюменский продукт за границей пользуется спросом: с мая 2015 года иностранцы закупают наш картофель. Производители чипсов «Лейс» готовят из тюменского картофеля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх