Тюменские учителя "стобалльников" получат по 100 тысяч рублей

Денежными выплатами поощрят и педагогов, подготовивших победителей олимпиад всероссийского уровня и призеров олимпиад, соревнований международного уровня.

В Тюменской области педагоги, чьи ученики сдали единый государственный экзамен на сто баллов, а также учителя, подготовившие победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад, поощрены денежной премией. Соответствующие распоряжения подписал временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор.

В 2018 году наивысший балл по итогам государственной итоговой аттестации набрал 41 выпускник из 20 школ семи районов области. Единовременная денежная премия для 29 учителей составит 100 тысяч рублей. Поощрение трех педагогических работников, подготовивших победителей олимпиад всероссийского уровня и призеров олимпиад, соревнований международного уровня, также составит 100 тысяч рублей. 15 учителей, чьи ученики стали призерами всероссийских олимпиад, получат 50 тыс. рублей.

Премию получат и школьники, ставшие победителями и призерами олимпиад всероссийского и международного уровня. Премия для ребят составит, в зависимости от результата, от 30 до 60 тысяч рублей.

Отметим, в минувшем учебном году 22 ученика из Тюменской области стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, Всероссийской и Международной олимпиады школьников по татарскому языку и татарской литературе, Международных соревнований WARC (World Adolescent Robotics Competition) по робототехнике. Эти соревнования имеют высокий статус, представлены всеми этапами (школьный, муниципальный, региональный, всероссийский, международный). Высшие достижения в олимпиадах приравниваются к стобалльным результатам единого государственного экзамена и засчитываются в качестве вступительных испытаний на профильные направления в вузы.

Как отметил врио губернатора Александр Моор, ежегодно тюменские школьники улучшают результаты итоговой государственной аттестации. В этом году уже на 20% возросла доля выпускников, набравших 80 и более баллов на ЕГЭ. Растет и число ребят, сдавших экзамены на максимальное количество баллов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх