Тюменка, которой испортили брови, рассказала свою версию случившегося

Модель Елена Станиславская не скоро забудет кошмарный день визита к броу-мастеру

Вот так молодая участница конкурса НАШЕЙ Газеты «Девушка месяца» выглядела еще до марта этого года.

И вот так изменилось её лицо после посещения мастера по перманентному макияжу бровей.

Испортить внешний вид модели Елены Станиславской умудрились в одном из известных салонов Тюмени. По словам девушки, мастер без предварительного одобрения, самостоятельно решила перенести кончики бровей и нанесла перманентный макияж выше линии их роста.

— Мы согласовали одну форму, а в итоге получилась совершенно другая. Уже после завершения работы она поставила меня перед этим фактом, объяснив тем, что ей показалось, что эта форма подойдёт мне лучше, я буду выглядеть с ней красивее, — вспоминает тюменка.

Сейчас Елена с ужасом вспоминает, что ей пришлось пережить как в первые секунды после произошедшего, так и долгие месяцы разбирательств:

— Увидев себя в зеркало, я рыдала. В жизни не думала, что когда-то попаду в такую ситуацию. Мне было слишком тяжело не только физически, но и морально. Я понимала, что мое лицо просто испорчено. Ведь все знают, что брови делают наше лицо, 50% красоты в нем. Сколько было потрачено нервов только моим близким известно, — поделилась с корреспондентом «Нашей Газеты» девушка.

Удалить с лица такую «красоту» действительно непросто. Работа над ошибками в подобных случаях, как правило, занимает продолжительный период времени.

Для любой девушки подобный изъян стал бы настоящим разочарованием. И это мягко сказано. Однако Елена в свободное от работы время занимается модельным делом, принимает участие в съёмках, поэтому такие ошибки стилистов сказывается не только на психологическом состоянии, но и на работе человека.

Теперь Елена находится в поиске опытного специалиста для удаления последствий неудачного похода на перманентный макияж. По словам девушки, горький опыт научил ее тщательно проверять мастеров, обращать внимание на их образование:

—  Я обращалась в несколько салонов, они сразу отказали мне в удалении перманентного макияжа, поскольку они не могут предоставить ни договор, ни чеков, всё на добром слове. Но теперь без договора и медобразования у специалиста я ни за что не пойду в салон.

После неудачных попыток вручить письменную жалобу администратору салона Елена Станиславская обратилась с жалобой в региональное управление Роспотребнадзора. Там тюменке посоветовали обратиться в суд, который она выиграла. За неправильную форму бровей салон красоты компенсировал тюменке моральный ущерб в размере 30 тысяч  рублей, но останавливаться на этом она не планирует. За услуги по возвращению бровей в нормальный вид  мастер выплатит ей компенсацию, — уверена девушка, которая собирается подавать в суд еще один иск.

Помните, врачи настоятельно рекомендуют обращаться за услугами по перманентному макияжу к людям с медицинским образованием. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх