Август начинается с дождей: погода в Тюмени на неделю

Август начинается с ежедневных дождей.

Новости Тюмени и Тюменской области – 02.08.2015

Погода в Тюмени в августе

Как обещают синоптики, температура воздуха в период с 3 по 9 августа будет колебаться с отметки от +21 градуса до +9. Так, в понедельник еще будет двадцатиградусное тепло, а вот начиная с вторника начнутся дожди, ветер подует с севера со скоростью до 6 м/с, а столбики термометров к субботе опустятся до отметки +9.

Понедельник, 3 августа, будет теплым. К вечеру обещают небольшой дождь. Днем +21, ветер западный. С вторника по субботу будут идти небольшие дожди, в пятницу - гроза. По прогнозам, будет накрапывать в течение всех дней на предстоящей неделе.

Температура воздуха во вторник - от +16 до +19. Среда - от +14 до +18. В четверг резко похолодает до +11. В пятницу гроза и до +14 градусов. Ветер уже подует с севера и северо-запада. А вот в субботу и воскресенье выше +11 столбики термометров подниматься не будут. Низшая отметка +9.

Погода в Тюмени летом 2015 года

Напонмним, как ранее писала НАША, этим летом в Тюменской области и в Тюмени было несколько сильных ливней. Так, в начале июня после непродолжительного, но сильного дождя затопило некоторые микрорайоны в Тюмени. Ливень повторился и в конце июня, 30 числа, он сопровождался сильным ветром. Также из-за сильных дождей размыло часть федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. Машины около трех суток стояли в огромных пробках, пока дорогу ремонтировали.

Этим летом тюменцы активно обсуждали необычные облака, которые нависали над городом. Так, в Сети появились фото облака, похожего на гриб, и облака, которое чаще всего появляется в Австралии, – грозового воротника.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх