В Тюмени ужесточили наказание за незаконную вырубку деревьев

На днях на ул. Холодильной одна из подрядных организаций снесла 16 зеленых насаждений

Власти Тюмени ужесточат наказание за самовольную вырубку зеленых насаждений. Такое решение принято после очередного выявленного факта.

Как сообщил заявил директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев, подрядной организацией «Интерполис», которая проводила на ул. Холодильной, 136 работы по замене участка тепловой сети, было незаконно снесено 16 зеленых насаждений – березы, клен, часть кустарников. Свои действия подрядная организация должна была согласовать с администрацией города. Этого подрядчик не сделал и по действующему законодательству понесет ответственность.

«По оценке специалистов департамента городского хозяйства ущерб составил  2 млн. 600 тыс. рублей. Его мы будем взыскивать с этой подрядной организации в установленном порядке. Если бы компания «Интерполис» действовала планово и пришла в департамент городского хозяйства за порубочным билетом, то заплатила бы компенсационную стоимость в 5 раз меньше. Теперь за незаконную рубку зеленых насаждений к «Интерполису» будет применен повышающий коэффициент», – пояснил Семен Тегенцев.

Отметим, факты незаконной рубки деревьев выявляют в Тюмени с завидной постоянностью. В прошлом году при благоустройстве территории в районе домов №№12 и 14 по ул. Свердлова, №44 по ул. Комсомольской и №7 по ул.Орджоникидзе в отсутствие разрешительных документов было вырублено 35 деревьев. А в прошлом месяце жители дома №17 по улице Монтажников не досчитались рядом со своим двором целой аллеи.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх