Тепловые сети Тюмени готовы к отопительному сезону на 79%

Жилищный фонд города подготовлен всего на 67%

Жилищный фонд Тюмени готов к отопительному сезону на 67%, тепловые сети на 79%. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства администрации города Семён Тегенцев. По его словам, такие темпы работ не отстают от норм.

— Это очень хороший показатель, мы движемся примерно в тех же параметрах, как и в прошлом году, сбоев у нас не зафиксировано. Традиционно работа происходит по двум направлениям: подготовка тепловых сетей и подготовка жилищного фонда к эксплуатации в зимних условиях. Заранее нами были составлены рабочие планы, утвержден сводный годовой план, — охарактеризовал подготовительную работу директор департамента городского хозяйства администрации города Тюмени Семен Тегенцев.

Чтобы получить паспорт готовности, каждая управляющая организация может до 15 сентября обратиться в комиссию по подготовке к осенне-зимнему периоду. Но прежде тюменские управляющие компании и ТСЖ должны основательно подготовить обслуживаемые многоквартирные дома: провести целый комплекс работ, связанных с функционированием теплоузлов, обеспечении контура многоквартирных домов теплом… Комплексную готовность оценят высококлассные специалисты, в том числе представители ресурсоснабжающих организаций и представители Ростехнадзора, которые включены в состав комиссии. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх