Спустя 10 лет в Тюменской области поймали мужчину, изнасиловавшего 8-летнюю девочку

Преступление было совершено в 2008 году в Тюмени.

Только спустя 10 лет тюменским следователям удалось задержать подозреваемого в изнасиловании 8-летней девочки.

В июне 2008 года на территории лесополосы, расположенной в Тюмени напротив перекрестка улиц Тульской и 50 лет ВЛКСМ, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожая ножом, изнасиловал девочку 2000 года рождения, а также совершил в отношении неё иные насильственные действия сексуального характера. После совершенного преступления обвиняемый скрылся в неизвестном направлении и покинул город.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий по установлению лица, совершившего данное преступление, была получена информация о совпадении ДНК-профиля, обнаруженного на месте происшествия с образцами, содержащимся в базе данных экспертно-криминалистического центра областного УМВД. Благодаря полученной информации в феврале 2018 подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками полиции. Им оказался житель Ялуторовского района 1976 года рождения, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за совершение изнасилования. Мужчине было предъявлено обвинение и на период предварительного расследования он заключен под стражу. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд. 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх