В Тюменской области стартует прививочная кампания против гриппа

В нашем регионе планируется работа вакциномобилей

В следующий понедельник, 27 августа, в Тюмени и во всем регионе стартует прививочная кампания против гриппа. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.  Прививки проводятся ежегодно с целью предупреждения заболеваний гриппом и осложнений после перенесенного заболевания.

«Для обеспечения эпидемиологического благополучия в предстоящий эпидемический сезон по заболеваемости гриппом и ОРВИ поставлена задача по достижению охвата прививками против гриппа не менее 45% населения, лиц из групп риска - не менее 75%, в соответствии с Приказом uлавного государственного санитарного врача страны», — сказано в сообщении ведомства.

Отметим, вакцинации против гриппа подлежат лица из группы риска согласно национальному календарю профилактических прививок: дети, посещающие организованные коллективы, медицинские работники, лица старше 60 лет, работники образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения, а также лица с хроническими заболеваниями, имеющие высокий риск возникновения осложнений после гриппа.

Помимо этого, вакцинация осуществляется за счет средств людей, средств работодателей и проводится в медицинских организациях, в образовательных учреждениях, выездными прививочными бригадами в организациях. В нашем регионе планируется работа вакциномобилей. Дети, не посещающие организованные коллективы, и не работающие граждане могут привиться в поликлиниках по месту жительства. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх