Недостатки Windows 10: шпионит за пользователями и читает личную почту

У платформы очень высокая степень вмешательства в личные данные своих пользователей.

Новости России и мира - 02.08.2015

Как сообщает сайт RT.com, новая операционная система Windows 10 способна следить за пользователями. Такой недостаток выделяют эксперты. Слежка заключается в том, что у платформы есть очень высокая степень вмешательства в личные данные людей, которые будут пользоваться этой операционной системой.

Так, операционка Windows 10 может сохранять историю местоположения и способна читать личную почту. Также, отмечают эксперты, платформа способна даже получать доступ к данным с конфиденциальной информацией. 

Windows 10 следит за пользователями

Как рассказывает веб-разработчик Джонатан Порт, его удивило то, сколько информации может собрать о пользователе операционная система и что эти данные может использовать не только Microsoft, но и "доверенные партнеры".

Как сообщают эксперты в лицензионном соглашении операционки есть пункт, по которому Microsoft будет хранить личную информацию пользователя. Доступ к ней он получит, когда сочтет необходимым.

Напомним, как ранее писала "Наша Газета", 29 июля на международный рынок поступила новая операционная система Windows 10. Ее уже могут бесплатно установить пользователи с более поздними платформами – Windows 7 и Windows 8.1. НАША делала обзор пробной версии новой операционки от Microsoft. Его можно посмотреть по этой ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх