Под Тюменью погиб водитель, попав сразу в два ДТП

Мужчина вышел на проезжую часть после ДТП, чтобы осмотреть автомобиль, и угодил под колеса фуры

Нелепое и в то же время трагическое ДТП произошло сегодня после обеда на трассе  Тюмень-Ханты-Мансийск. На 27-ом км дороги, в районе села Каскара, двух водителей, которые попали в аварию, сбила фура.

Как пояснили НАШЕЙ в областном управлении ГИБДД, все началось с того, что у водителя «Нивы» на трассе сломался автомобиль, он остановился на обочине. Не заметив машину, в него врезалась «Ауди». Оба водителя вышли на проезжую часть, чтобы оценить степень повреждения автомобилей. В это время их сбила проезжающая мимо фура. В результате один из водителей погиб на месте, его личность сейчас устанавливается. Второй мужчина, 49 лет, получил черепно-мозговую травму.

По данным пресс-службы областного департамента здравоохранения, бригада скорой помощи в 14.08, возвращаясь на подстанцию, увидела ДТП и остановилась помочь пострадавшим. Фельдшер констатировал смерть одного участника, другого доставили в реанимацию ОКБ № 2.

В ГИБДД отмечают, что мужчины после ДТП не выставили на дороге аварийный знак, кроме того были без световозвращательных жилетов. Скорее всего, это и послужило причиной трагедии.

Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят водителей быть аккуратными на дороге и соблюдать ПДД. В случае ДТП или аварийной остановки первым делом нужно выставлять знаки аварийной остановки и надевать жилеты со световозвращателями.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх