В Тюмени пройдет первый технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ

Горожан ждет насыщенная программа: мастер-классы, танковый радиоуправляемый биатлон, сноуборд, показательные задержания нарушителей ПДД.

В эту субботу, 25 августа, в Тюмени пройдут показательные задержания автоинспекторами правонарушителей, сноуборд и танковый радиоуправляемый биатлон. Перед началом нового учебного года на Центральной площади города пройдет первый технофестиваль  #ДОРОГАВШКОЛУ.

Семейный праздник начнется в 12 часов. Он посвящен различным аспектам детской безопасности, популяризации технических  и инженерных видов спорта. Организаторы Технофестиваля - федеральный проект «Крепкая семья», Госавтоинспекция Тюменской области и Тюменская региональная федерация автоспорта.

В рамках технофестиваля пройдут мастер-классы по  фигурному вождению велосипеда, оказанию первой помощи при ДТП, тотальный экзамен по ПДД. Пройдут мастер-классы по безопасности детей, в том числе дорожной,  викторина «Безопасный интернет», профориентационные площадки  детских клубов и ВУЗов.

В программе мероприятия так же запланированы выступления  картингистов, автограф-сессия с участием  автоспортсменов, выступления байкеров и инспекторов ДПС, спортсменов стрит-воркаут,  черлидеров, творческих коллективов.

Для детей и взрослых будут работать выставка спортивных, современных и ретро-автомобилей. Сотрудники ГИБДД вручат всем  юным участникам мероприятия  световозвращатели, шары с логотипом фестиваля значки и памятки.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх