Ураган оставил без электричества 1820 домов в Тюмени

Сотрудники компании СУЭНКО до сих пор устраняют последствия стихии

«Горячим» выдался вчерашний вечер для тюменских энергетиков. Ураган с дождем и градом стал причиной повреждения энергооборудования в областной столице и Тюменского района. Сотрудники  компании СУЭНКО до сих пор устраняют последствия стихии,  был создан оперативный штаб, компания перешла на особый режим работы.

Как сообщили в пресс-службе компании, после часового урагана было зафиксировано 19 случаев повреждения воздушных и кабельных линий электропередачи, на 62 трансформаторных подстанциях (ТП) произошли отключения. В результате без света оставались 1820 домов. В настоящее время еще не устранены аварии на двух воздушных линиях 10 кВ и на 24 ТП.

Последствия урагана всю ночь ликвидировали 6 оперативно-выездных бригад СУЭНКО, дополнительно были привлечены 3 бригады подрядной организации, на местах аварии работало более 40 человек оперативного персонала. Для общения с потребителями дополнительно были задействованы операторы на единый информационный номер 8-800-700-86-72, на который поступило более 350 звонков. На данный момент работы продолжаются, запланировано завершить аварийно-восстановительные работы во второй половине дня.

Потребители могут оставить сообщения о проблемах с электроснабжением на suenco.ru. Оперативную информацию об экстренных отключениях пользователи могут мониторить на сайте: в разделе «Отключения» представлено время отключения и планируемого включения электроэнергии.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх