У шести тюменок заподозрили рак во время экспресс-обследования

Теперь женщинам предстоит пройти дополнительное обследование

В Тюмени прошла Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция», в рамках которой были развернуты площадки с палатками здоровья,  где горожане могли пройти экспресс-обследование. Всего за два дня проведения акции онколог-маммолог «Медицинского города» провёл осмотр 131 женщины. У шести из них были обнаружены образования, этим женщинам предстоит пройти дополнительное обследование для постановки диагноза.

— Онкология является второй причиной смертности населения и здесь самое главное раннее выявление. Чем раньше мы выявим онкологическое заболевание, тем легче его будет лечить. Мы имеем все современные условия, в которых можем лечить онкологическое заболевание до его полного устранения, после чего люди живут ещё долгие годы, — прокомментировала Инна  Куликова, директор департамента здравоохранения Тюменской области.

За 2017 год в Тюменской области было диагностировано 5902 случая злокачественных новообразований. Благодаря профилактическим осмотрам и скрининговым программам действующим на территории региона, в 56% случаев рак удалось обнаружить на ранней стадии.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх