Тюменские ВДВ-шники искупались в фонтане на Цветном Бульваре

"Голубые Береты" купались в фонтанах, гуляли по городу и просто отмечали свой профессиональный праздник.

Новости Тюмени и Тюменской области – 03.08.2015

В воскресенье, 2 августа, вся Россия отмечала день ВДВ. Купание в фонтанах города для виновников торжества уже вошло в традицию. В этом году десантники изменять своим привычкам не стали. Несмотря на прохладную погоду, ВДВ-шники все-таки искупались в фонтане. И даже устроили там фотосессию.

Как отметили День ВДВ тюменские десантники: фото и видео

По городу десантники ходили в тельняшках и беретах, а также ездили, высунувшись с флагами из окон автомобилей. С утра ребята принимали поздравления у Вечного огня, а после рассредоточились по городу. Те, кто не смог побывать на торжественном поздравлении, смотрят его сейчас на YouTube. Многие десантники, гуляя на Цветном бульваре, не удержались от своей любимой забавы - искупаться в фонтане. Видеоотчет о купаниях в фонтане в центре города выложил во «ВКонтакте» Михаил Князев.

Помимо десантников освежающую воду Тюмени испробовали на себе даже девушки. Так, в Европейском микрорайоне легкий душ приняла молодая девушка, она прогулялась под струями фонтана.

Напомним, как ранее писала НАША, в Тюмени накануне, 2 августа, «голубые береты» России праздновали профессиональный праздник. В центре города собралось более 2200 десантников. Ребята собирались в привычных для них районах. В парке в Зареке, в «Сквере имени Губкина» - напротив гостиницы «Восток», у «Вечного огня», в Парке ВДВ. Еще много фото и видео с Дня ВДВ смотрите по ссылке.

О традициях празднования Дна ВДВ в Тюмени читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх