В Тюмени впервые откроется полноценное отделение биатлона для детей

Занятия будут проходить на лыжной базе в экопарке «Затюменский»

В  Тюмени откроется первое полноценное отделение биатлона. Такой замечательный подарок юным жителям решили преподнести члены Олимпийского совета Тюменской области в составе Галины Куклевой, Луизы Носковой, Ольги Мельник и Павла Вавилова совместно с МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени.

Приобщиться к самому популярному зимнему виду спорта смогут девчонки и мальчишки в возрасте от 9 лет и старше.

— Данный проект является пилотным, поэтому в этом году мы планируем набрать всего четыре группы по десять человек в каждой. В связи со спецификой оружия при наборе будут учитываться антропометрические данные. Что касается начальной подготовки ребенка, она роли не играет. Главное — огромное желание и стремление к победе», — прокомментировал директор СДЮСШОР № 2 Павел Вавилов.

Занятия будут проходить на лыжной базе в экопарке «Затюменский» (ул. Барнаульская, 17/2). Три раза в неделю начинающие биатлонисты будут проходить основы стрелковой и лыжной подготовки.

Комплектование групп и тренировочный процесс будут осуществлять мастер спорта международного класса, участник зимних Олимпийских игр в Нагано, чемпион Европы, многократный призёр этапов Кубка мира, Европы, чемпион зимней универсиады Павел Вавилов и заслуженный мастер спорта по биатлону, серебряный призёр зимних Олимпийских игр, серебряный, бронзовый призёр чемпионатов мира Ольга Ивановна Мельник.

По ходу обучения спортсмены смогут поступить в ОСШОР Л.Н. Носковой, а далее попасть в сборную Тюменской области и сборную страны.

Занятия начнутся по мере комплектования групп и будут проводиться на платной основе.

Получить подробную информацию и записаться на занятия можно 1 сентября с 11 до 16 часов на дне открытых дверей в МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх