В Тюменском районе появятся новые детские комплексы и уличные тренажеры

За появление конструкций проголосовали жители населенных пунктов

В скором времени в Тюменском районе появится еще больше мест для отдыха. В деревне Нариманово, поселке Новоторманский и селе Салаирка установят малые архитектурные формы. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

За появление конструкций проголосовали жители населенных пунктов в ходе рейтингового голосования в марте текущего года в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». На выделенные средства планируется купить детские игровые комплексы и спортивные тренажеры.

Напомним, жители Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Тобольска, а также Тюменского района определили приоритеты в развитии социальной инфраструктуры. По итогам голосования выбраны объекты, набравшие наибольшее количество голосов. Они включены в муниципальные программы на 2018 - 2022 годы.

В Тюменском районе в перечень вошли 23 объекта по одному из каждого муниципального образования. В начале августа в поселке Московский была открыта современная спортивная площадка на территории местной школы. За ее обустройство также отдали свои голоса жители поселка в ходе рейтингового голосования.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх