Изнасиловал в своем кабинете: полицейского из Тюмени посадили на пять лет

Подробности судебного заседания

Новости Тюмени и Тюменской области - 3.08.2015

Сегодня, третьего августа, тюменский суд приговорил экс-полицейского Андрея Мондыка к пяти годам лишения свободы за изнасилование задержанной.

Также, по решению судьи, Мондык должен выплатить потерпевшей немалую компенсацию - 500 тысяч рублей. Но, поскольку таких денег у него нет, ему придется продать свою иномарку. Вырученные от продажи машины деньги отдадут изнасилованной тюменке.

Напомним, как ранее писала НАША, инцидент произошел еще в начале этого года в отделении полиции № 5. 27 января в полицию привезли 29-летнюю тюменку по подозрению в кражи одежды из спортивного магазина.

Оперуполномоченный из Тюмени все-таки изнасиловал свою задержанную 

По версии следствия, молодая женщина написала явку с повинной и призналась в краже. Сразу после этого девушку отправили к оперуполномоченному Андрею Мондыку - чтобы проверить ее на причастность к совершению подобных преступлений.

Там, в своем кабинете, страж правопорядка предложил задержанной тюменке сознаться в других подобных преступлениях. Девушка возмутилась и отказалась, пояснив, что ничего кроме этого не воровала. Но, как информируют в тюменской прокуратуре, полицейский продолжал настаивать на своем. Он заставил женщину снять с себя всю одежду, связал ей руки, надел на голову пакет, после чего стал бить. Но этого ему стало мало - после издевательства над связанной девушкой, он, по сообщению прокуратуры, изнасиловал задержанную прямо в кабинете.

Факт изнасилования подтвердили 10 экспертиз

После того, как сотрудник полиции сотворил ужасное с задержанной, она пошла в больницу и в правоохранительные органы. В тот же день в отношении оперуполномоченного Андрея Мондыка было возбуждено уголовное дело. После долгого разбирательства, суд признал полицейского виновным в изнасиловании и превышении должностных полномочий. Отдельно сообщается, что факт преступления удалось подтвердить с помощью более, чем 10 экспертиз. В том числе, генетической и психиатрической.

Потерпевшую посадили под домашний арест

Кстати, в марте 2015 потерпевшую тюменку, которую изнасиловал полицейский, также признали виновной в преступлении - в краже из спортмагазина. Суд назначил ей 11 месяцев ограничения свободы, правда, условно. Ей запрещено выезжать за пределы Тюмени, также она обязана находиться дома с 23 часов до 6 утра. Каждые два месяца она должна отмечаться в местном отделении полиции.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх