Тюменцам предлагают выбрать место для массового субботника

Областной центр присоединится к экологической акции «Генеральная уборка страны»

Тюмень примет участие в экологической акции «Генеральная уборка страны», которая пройдет в России 15 сентября по инициативе Общероссийского народного фронта. Горожанам предлагают выбрать место, которое будут прибирать.

Как рассказали в пресс-службе администрации Тюмени, масштабный субботник состоится во всех регионах страны. Горожанам предлагают как навести порядок рядом со своим домом, так и прибрать всем вместе одну из зон города.

Однако место для всеобщей уборки пока не определено. Несмотря на то, что Тюмень – чистый и красивый город, ряд участков здесь нуждаются в том, чтобы их привели в порядок. Жителям предлагают самим определить место, которое они хотят сделать чище, проголосовав на сайте «Я решаю».

Так, среди претендующих на чистоту территорий оказались лесопарк «Затюменский», Лог реки Тюменки за корпусом Тюменского государственного университета по адресу (ул. Перекопская, 15-а), Территория бывшего гаражного кооператива «Суходольский» за магазином «Мегамарт» и домами по адресам: ул. Широтная, 112-а, Широтная, 158, корпус 2, Водный карьер на 12 км Ялуторовского тракта. Также можно предложить и альтернативное место для уборки.

Кстати, на мероприятие вы можете принести раздельно собранный мусор: макулатуру, пластик, стекло, металлолом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх