В следующем году в Тюмени проведут капитальный ремонт улицы Щербакова

После завершения работ строителей улица станет более доступной для пешеходов и маломобильных групп населения

В следующем году в Тюмени будет проведён капитальный ремонт улицы Щербакова на участке от улицы Тимуровцев до Ветеранов Труда. За это в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта готовы заплатить 4 миллиона и 264 тысячи рублей.

—  Разработчик должен будет создать проектную документацию, в которой будет предусмотрена замена дорожной одежды, устройство обочин шириной от одного метра по типу основной дороги, появление около тротуарных парковок для временной остановки у всех объектов тяготения транспорта, а также предусмотрены мероприятия по беспрепятственному перемещению маломобильных групп населения, — сказано в документах на сайте госзакупок.

Несмотря на недавнее открытие конкурса на определение компании, которая создаст проектную документацию, его реализацией строители приступят лишь в следующем году. Как пояснили в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта, на создание работы отведено 120 календарных дней. Заключение контракта, как ожидается, состоится в этом году, а сдача проекта — в 2019.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх