Прокуратура Ишима прикроет сайты, где учат убивать кошек и собак

Шесть сайтов, на которых размещалась информация, как правильно убивать домашних животных, попадут в список запрещенных.

Новости Тюмени и Тюменской области – 03.08.2015

Сегодня, 3 августа, прокуратура по городу Ишим в ходе нескольких проверок выявила в сети Интернет пять сайтов с запрещенной информацией. На них рассказывалось, как правильно убивать кошек и собак, а на одном, преступая все нормы, – как лишить жизни человека.

Согласно закону «Об информации» запрещено размещать любые материалы, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Сайты учили убивать кошек, собак, людей

Ишимская прокуратура направила в районный суд заявление, в котором попросила признать данную информацию запрещенной к распространению. Накануне суд удовлетворил все требования прокуратуры. После того как решение суда вступит в законную силу, эти сайты будут включены в список запрещенных.

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», в конце июля прокуратура Тюменской области нашла сайт, где тюменские проститутки искали себе клиентов. Было подано заявление в суд с требованием признать информацию, размещенную на данном сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

А на днях стало известно, что видеохостинг YouTube могут внести в список нарушителей авторских прав по требованию Роскомнадзора. Причиной такого заявления стали сериал «Физрук» и «Чернобыль», которые можно без проблем посмотреть на Интернет-портале.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх