Тюменские сторонники Навального в день выборов проведут митинг против пенсионной реформы

Желание принять участие в акции выразили около 300 человек

В Тюмени пройдёт митинг против реализации планов правительства страны о повышении пенсионного возраста. Накануне тюменские сторонники Алексея Навального уведомили администрацию о том, что в этот день планируется провести митинг. Перед митингом пройдет шествие, которое начнется от здания Облдумы. Акция совпадает с единым днём голосования.

— Вчера мы уведомили администрацию Тюмени о том, что 9 сентября в 14:00 выйдем на шествие и митинг против повышения пенсионного возраста. В 13:00 встретимся и подготовимся к шествию на площади у Областной Думы. В 14:00 пройдём по тротуару улицы Республики, пересечём Первомайскую и проведём митинг на Городской площади у администрации, — сказано в сообщении местной команды политика.

С соцсетях «навальновцы» активно распространяют информацию о предстоящих мероприятиях и призывают горожан выйти 9 сентября на митинг вместе с ними. В тематической встрече в «Вконтакте» своё желание принять участие в акции выразили около 300 человек.

Напомним вам, ранее основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный объявил о проведении всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста. Митинги, как ожидается, пройдут в единый день голосования 9 сентября и охватят около сотни городов страны.
Отметим, в  единый день голосования в Тюмени состоятся выборы губернатора Тюменской области и депутатов городской думы седьмого созыва.

Это не первая акция против пенсионной реформы в нашем городе. Ранее мы рассказывали об акции, которая прошла на центральной площади города возле памятника Ленину. С фотографиями этого события и с мнениями людей вы можете познакомиться в материале «Я не хочу умирать на работе»: на Центральной площади в Тюмени прошёл митинг против повышения пенсионного возраста».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх