Когда закончилась водка, сожитель начал угрожать тюменке ножом

Рецидивист требовал денег в долг на спиртное

Семейная ссора в районе Лесобазы чуть не закончилась трагедией. Накануне на  ул. Камчатская женщина сообщила участковому отдела полиции № 3, что ее сожитель угрожает убийством.

Сотруднику полиции удалось самостоятельно задержать 31-летнего мужчину, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Как оказалось, в день происшествия  злоумышленник распивал алкогольные напитки, в разгар застолья горячительные напитки закончились, тогда мужчина потребовал у своей сожительницы деньги в долг, на что получил отказ. Это разозлило злоумышленника, он взял кухонный нож и поднес к горлу женщины, и начал угрожать убийством. Опасаясь за свою жизнь, тюменка согласилась купить ему алкогольные напитки. Отправляясь в магазин, она заметила проходящего рядом сотрудника полиции и обратилась к нему за помощью.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Угроза убийством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Участковые полиции призывают жителей города решать любые возникающие конфликты исключительно мирным путем. В случае разногласий или семейных ссор – не стоит прибегать к насилию и агрессии. За помощью всегда можно обратиться к участковому полиции.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх