Во дворе дома на Московском тракте в Тюмени срубили десяток яблонь

Похоже, что деревья стали «жертвами» капремонта

Когда-то цветущий двор рядом с домом №177 по улице Московский тракт в Тюмени сегодня превратился в частично  изрубленную местность с пеньками от яблонь. Об этом сегодня сообщили специалисты экодвижения «Зелёный  хоровод».

— Весь двор перерыт и изъезжен тяжёлой техникой, похоже на поле битвы. Повсюду на траве складируют бетонные плиты, там же на траве обливают бетон битумом. Растущие вдоль траншеи деревья с оголёнными корнями, стволы щитами никто не закрыл. В жуткую кашу превратили некогда зелёный газон, под тополями вырубили кустарники для проезда между деревьями, тем самым сломали у дерева ветки. Смело и безнаказанно ездят туда-сюда на тракторах и экскаваторах, теперь по этой жиже гоняют местные жители, потому что дорога из двора на улицу Закалужскую теперь проделана напрямую, — сказано в сообщении организации.

Отметим, по информации компании «УСТЭК», по данному адресу с 8 августа по 15 сентября ограничена подача горячего водоснабжения. Причина отключения – капремонт, работы ведёт ООО «Интерполис». 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх