Тюменский «Лабиринт Страхов» работает последний день

Его закрывают из-за маленького количества посетителей, которое снизилось из-за судебных разбирательств с тюменским родительским комитетом.

Новости Тюмени и Тюменской области – 03.08.2015

Сегодня, 3 августа, в Тюмени прекращает свою работу аттракцион ужасов - «Лабиринт Страхов». Об этом написало его руководство в своей группе «ВКонтакте». В мае прошлого года родительский комитет города Тюмени обратился к Галине Калюжной, уполномоченной по правам ребенка, и попросил проверить аттракцион. По их мнению, аттракцион, расположенный в ТРЦ «Фаворит», мог навредить психическому здоровью детей.

Тюменский

Тюменский «Лабиринт страхов» проверили в 2014 году

Проверка проводилась сотрудниками прокуратуры по Ленинскому округу, представители МЧС по Тюменской области и специалистами областного центра «Семья». В ходе проверки были выявлены малозначительные нарушения пожарной безопасности, которые руководство лабиринта устранили в этот же день. Помимо этого специалисты установили, что программа «Лабиринта Страхов» не соответствует указанным возрастным ограничениям.

Закрывают тюменский «Лабиринт страхов»: стало мало посетителей

В июне этого года владелец  лабиринта был оштрафован на 5 тысяч рублей. Так как обозначенная программа в дневное время с отметкой 12+ должна иметь ограничение в 16+, из-за таких перемен в возрастных ограничениях аттракцион потерял часть своих посетителей, что стало главной причиной закрытия развлекательной программы.

По словам родительского комитета, они не хотели закрывать аттракцион. В их цели входило только изменение возрастного ограничения. В ТРЦ «Фаворит» подтвердили информацию о закрытии «Лабиринта страхов».

Родительский комитет в Тюмени

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», по требованию тюменского родкома в прошлом году осудили организатора гастролей ледового шоу Ильи Авербуха в Тюмени, он оштрафован на 40 тысяч рублей — суд счел эпизод данного представления недопустимым к показу для несовершеннолетних.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх