Ялуторовский полицейский вместе с женой спас от гибели двух девочек

Дети едва не утонули в карьере

В Тюменской области полицейский спас от гибели двух девочек. Дети чуть не утонули в карьере, расположенном в Ялуторовском районе.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, о героическом поступке ялуторовского полицейского стало известно из газеты «Ялуторовская жизнь». В редакцию издания обратилась пожилая женщина, с просьбой рассказать землякам о героическом поступке правоохранителя.

По словам женщины, инцидент произошел в карьере, расположенном в Ялуторовском районе. Здесь в тот день после трудового дня отдыхал с семьей майор полиции Александр Иванов. Младшая дочь полицейского играла с двумя девочками 8-9 лет. Через некоторое время Юля побежала к родителям, а новые подружки отправились купаться.

Вскоре Александр услышал детский крик о помощи. Не теряя ни секунды, полицейский вместе со своей женой Еленой бросились к детям. Одна из девочек уже стала уходить под воду, вторая пыталась любыми способами удержаться на поверхности воды. Супруги подхватили девочек и вместе с ними поплыли к берегу.

Благодаря молниеносной реакции и решительным действиям семьи Ивановых дети не успели наглотаться воды, и медицинская помощь им не понадобилась. Уже на берегу девочки чувствовали себя неплохо и были в полной безопасности.

Свой поступок Александр не считает героическим. По словам полицейского, они с женой просто оказались рядом с теми кому, необходима была помощь. Также он отметил, что детей нельзя оставлять детей без присмотра.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх