Матери-алиментщицы из Тюменской области задолжали 10 млн рублей своим детям

Судебные приставы составили портреты «типичных» горе-матерей

Тюменские матери-алиментщицы задолжали своим детям 130 млн рублей. Сейчас в регионе насчитывается 1 125 мам, бросивших своих детей.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, чаще всего «типичная» горе-мать, не желающая обременять себя семейными узами — женщина в возрасте 30-40 лет. Сейчас в Тюмени проживает 634 должницы-алименщицы. Большинство из них ведут маргинальный образ жизни, официальных доходов не имеют либо имеют разовые заработки, которые устанавливаются судебным приставом.

Так, в этом году судебные приставы привлекли к ответственности 45 нерадивых матерей, которые не имеют доходов. Есть и «прилежные» алиментщицы - женщины 20-30 лет, которые официально трудоустроены, поэтому алименты взыскивают из их зарплаты.

Также нерадивые матери обнаружены и среди студентов. Две юные тюменки, в возрасте до 20 лет имеют задолженность перед собственными детьми.

В преддверии Дня знаний, сотрудники ФССП активизировали работу с родителями, которые не оказывают помощь своим детям. Судебные приставы выходят в рейды по адресам должников, проводят проверки бухгалтерий организаций, также активизирована работа по розыску должников и их имущества.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх