Суд закрыл двухэтажный «Макдоналдс» в центре Тюмени

Свои двери заведение откроет только через месяц

Не прошло и года с момента, когда сеть заведений быстрого питания McDonald’s  помпезно праздновала открытие своего второго ресторана в Тюмени, и вот теперь большое двухэтажное здание закрыли. Всего на месяц и по весьма неприятной причине — несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

— Ранее сотрудники Роспотребнадзора провели там проверку и выявили нарушения соответствующие статье КоАП 6.6. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения , — пояснили в региональном Управлении ФССП.

Для справки: КоАП РФ Статья 6.6. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.

На деле речь идет о неудовлетворительном качестве уборки рабочих помещений, частичное отсутствие раковин в некоторых местах, наледь в морозилках и т.п.

Напомним, второе здание McDonald’s в центре Тюмени было открыто осенью прошлого года. Первый филиал в нашем городе (на ул. Ленина) в этом году отпразднует свой 11 день рождения. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх