Два брата из Тюменской области спасли девочек, которые тонули в озере

Инцидент произошел месяц назад в один из субботних дней в селе Бердюжье.

Два брата из Тюменской области спасли от гибели двух девочек. Дети едва не утонули в озере Большое Бердюжье.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, инцидент произошел месяц назад в один из субботних дней в селе Бердюжье. В тот день Алексей Плюснин шел к своему брату, который живет рядом с озером. Мужчина обратил внимание, что в водоеме в этот момент купались дети:

- Я видел, как на озере купаются дети, размахивают руками, плещутся. Ничто не привлекало моего внимания, я думал, что они играют. Подойдя ближе к берегу, увидел мальчика, мечущегося из стороны в стороны. Увидев меня, он закричал: «Там тонут девочки, спасите их, пожалуйста».

Услышав о происшествии, Алексей бросился на помощь к девочкам и позвал своего брата Евгения, который тоже ринулся в воду.

Когда мужчины подплыли к девочкам, они уже посинели от холода и барахтались в воде из последних сил. Спасатели обхватили девочек руками, и направились к берегу.

Алексей отмечает, что в тот день был очень сильный ветер, который даже их с братом выбивал из сил. Мужчина удивлен, что девочки продержались в воде так долго.

Их с братом поступок не считает героическим. Мужчина очень боялся не успеть на помощь к девочкам, и говорит, что на его месте любой бы также поступил в такой ситуации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх