В Зареке уже начали строить тюменский аквапарк: его площадь составит 13 гектаров

В Тюмени к 2018 году появится уникальный аквапарк - 3 августа 2015 года
Источник фото
Сибинтел-холдинг
Строительство тюменского аквапарка начали в Заречном микрорайоне.

Новости Тюмени и Тюменской области - 3.08.2015

В конце июля, 27 числа, в Тюмени состоялась рабочая встреча с итальянскими архитекторами по поводу строительства аквапарка.

Тюменский аквапарк придумают итальянские архитекторы

Известно, что готового проекта тюменского водного развлекательного центра в Тюмени еще нет, пока идет его разработка. То есть разрабатывается сама концепция строительного проекта, а уже после архитекторы перейдут непосредственно к ее реализации. 

Тюменский аквапарк займет 13 гектаров. Начало строительства положено

В пресс-службе Сибинтел-холдинга, компания, которая занимается реализацией проекта, пояснили, что они готовят концепцию строительства совместно с итальянскими архитекторами - Джузеппе Рустиньоли и Эмильяно Шакко. В разработке принимают участие и тюменские архитекторы. Между тем, начало строительства аквапарка уже положено.

В Тюмени построят аквапарк - 4 августа 2015 года

По сообщению пресс-центра холдинга, площадь участка составит 13 гектаров  (а площадь планируемых объектов - 40 000 кв. м.) уже расчищена и готовится к застройке.

в Тюмени построят собственный аквапарк - 2017 год

Аквапарк в Тюмени будет находится в Заречном микрорайоне, около зоны отдыха по улице Щербакова, рядом с рекой Тура. Здесь планируется не просто центр водных развлечений, а целый комплекс для досуга, релаксации и отдыха - уникальный для Сибири.

В концепции центра водных развлечений несколько зон – экстремальные, семейные и детские горки, аттракцион для серферов, лагуна с несколькими бассейнами для отдыха, несколько уникальных саун (от традиционной русской бани до ледяной «Иглу», каскадные водопады). В инфраструктуре центра водных развлечений – несколько кафе и ресторан.

Тюменский аквапарк возведут к началу 2018 года

В Тюмени построят аквапарк - 4 августа 2015 года

Пока всех секретов проекта аквапарка не раскрывают, но обещают, что он будет уникальным для России. На его строительство в Тюмени планируют потратить от четырех миллиардов рублей. Единственное, о чем стоит беспокоится, это, конечно же, время. По словам пресс-секретаря Сибинтел-холдинга, а также по прогнозам архитекторов и застройщиков, строительство тюменского аквапарка завершится в конце 2017-го и начала 2018 года.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх