В Тюмени может появиться памятник, посвященный строителям региона

Монумент стант собирательным образом деятельности строителей

В Тюмени хотят установить памятник, посвященный строителям региона. Монумент может появиться у одного из корпусов  Тюменского индустриального университета.

Как рассказали в пресс-службе ТИУ, эскиз памятника выберут при помощи открытого конкурса, который проводят Союз строителей Тюменской области и Фонд развития ТИУ. Новый монумент планирую разместить у 4-этажного корпуса Строительного института ТИУ по улице Луначарского,2/1. Предполагается, что памятник будет хорошо просматриваться от Никольского моста на горку и при движении по улице Луначарского.

Организаторы конкурса хотят, чтобы монумент стал собирательным образом деятельности строителей, изыскателей, архитекторов, проектировщиков и специалистов других инженерных профессий.

- Памятник строителям, внесшим огромный вклад в строительство объектов на территории Тюменской области, должен символизировать строительную деятельность, быть выразительным, понятным, красивым, - говорится в положении о конкурсе.

Также разрабатываемый проект должен содержать предложения по благоустройству  прилегающей территории. При этом, памятник могут разместить и на других участках Строительного института ТИУ, если это позволит лучше раскрыть идею проекта.

Итоги конкурса будут подведены 22 ноября. Его победителей и призёров наградят дипломами и денежными призами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх